алименты - вопрос №246742

доброе утро!!! мы с мужм находимся в браке но он ушел и я подала на алименты!!! посл того как ему пришла повестка он написал заявление на увольнение!!! что ждет меня в данном случае?? я мать двоих детей нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком!!! говорят если он не будет платить алименты автоматически переходят на его дееспособного родителя?? правда ли???

Ответы

Нет, Ирина. Алименты ни на кого автоматически не переходят. По всей видимости, у Вашего мужа пойдет задолженность по уплате алиментов. В том случае, если человек нигде не работает, то задолженность будет исчисляться исходя из среднего заработка в РФ.