Здравствуйте, не давно я устроилась на работу в Окей работала в гостраноме на слайсере на нарезке колбас, сомной произошела производственная травма ушиб правой кисти, через несколько дней - вопрос №2467457

меня рука стала беспокоить болеть и я пошла в травпункт взяла больничный, сейчас мне звонит руководитель с работы и шантажируют что б я пришла и написала заявлегие о увольнении, я действительно не хочу работать в Окей после получения травмы, просто я хочу получить свою зарплату за 14 смен и оплату больничного за 14 дней и компенсацию за травму, как мне быть? посоветуйте что делать в данной ситуации
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,

Вам необходимо написать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру, в связи с отказом работодателя составить акт о несчастном случае на производстве и в связи с отказом оплачивать Вам больничный лист и шантажом со стороны руководства. В связи с производственной травмой Вы вправе быть на больничном всё время Вашей нетрудоспособности.
Кроме этого, Вы вправе претендовать на возмещение вреда,  причиненного Вашему здоровью, и на компенсацию морального вреда, которые Вы можете потребовать со своего работодателя, а в случае отказа в выплатах, предъявить эти требования в судебном порядке.

С уважением, Татьяна Анатольевна