Развод - вопрос №246768

Здравствуйте! официально я замужем с 24.12.2010 года, но не живём уже почти год, ребёнку 2 года! муж вообще уехал в другой город там устроился на работу не официально! я сама студентка учусь на платной основе, очно! он не интересуется ребенком и естественно, денег тоже не отправляет! игнорирует звонки и сообщения! как мне с ним развестись!??? ведь он всё игнорирует! заранееспасибо

Ответы

Оформление развода будет  происходить в судебном порядке

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ предусмотрены случаи определения подсудности по выбору истца, в том числе — Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вы можете подать иск в мировой суд о расторжении брака по своему месту жительства, со ссылкой на ст. 29.