Здравствуйте. Десять дней назад появилась боль на правой стороне в районе зуба мудрости (с задней стороны этого зуба немного приподнята десна и она немного опухшая). Я списала это на то,что видимо зуб - вопрос №2467840

Здравствуйте. Десять дней назад появилась боль на правой стороне в районе зуба мудрости (с задней стороны этого зуба немного приподнята десна и она немного опухшая). Я списала это на то, что видимо зуб мудрости еще растет.В течение всех этих дней эта область все время болит, часто именно после еды.Также немного как бы чешется нижний ряд зубов и видно что сосудики на десне красные.Четыре дня назад я заметила, что если поднять голову наверх, то болит под правой нижней челюстью, где шея (видимо это лимфоузел, но он не прощупывается). Вчера вдобавок появился стоматит внутри правой и левой щеки.Сегодня боль с зуба мудрости прошла, но перешла на соседний зуб справа и теперь болит он.При чем на зуб даже надавить больно, также внизу этого зуба (где десна и нижняя челюсть) неприятное ощущение, особенно если пошевелить челюстью, то кажется как будто в десну делают укол с анестезией.Еще в районе этого зуба, внизу немного опухла щека.Болит зуб и десна.Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Виной зуб мудрости, лимфоузел воспалился или что-то еще? Как можно вылечиться? Пока что нет возможности попасть на прием к врачу, к сожалению.

Лучший ответ по мнению автора

здраствуйте.скорее всего у вас инфекция полости рта.нужна комплексная терапия.включая антибиотики и полоскания