Московская область

Добрый день. можно ли продать 1/2 доли квартиры без согласия второго собственника в смежной двухкомнатной квартире где второй собственник мой - вопрос №2468218

несовершеннолетний сын. Племянник второй собственник и грозиться продать свою долю под склад. Сына комната проходная
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
1. Вам должны предложить выкупить эту долю за определенную цену, если Вы отказываетесь, то доля может быть продана любому, но по цене не ниже, чем предложена Вам.
2. Ваш племянник может просто подарить эту долю любому человеку и тогда согласия от второго собственника не потребуется. Но если Вы сможете доказать, что племянник получил за дарение деньги — сделку можно будет аннулировать в судебном порядке.
3. Под какой склад? У Вас жилая недвижимость, а не коммерческая — под склад продать не получится.
4. Присмотритесь к первому пункту и постарайтесь решить вопрос полюбовно. Ипотеку под доли тоже дают.
Удачи Вам!)