комиссия за ведение ссудного счета - вопрос №246856

Добрый день! У меня автокредит в банке, плачу уже 4 года, с 2008г. ежемесячно с меня берут комиссию за ведение ссудного счета, по 1000 руб., на сколько я знаю с 2009 это признано незаконным. подскажите пожалуйста как вернуть эти деньги?

Ответы

обращайтесь в суд с иком о признании данного пункта кредитного договора по выплате комиссии недействительным и взыскании уплаченных сумм. можете для начала обратиться с претензией в банк о возврате уплаченных сумм и внесении изменений в кредитный договор по исключению данного пункта из кредитного договора и пересмотра графика платежей.

Маловероятно, что вернете.

Если банк заявит в суде о пропуске исковой давности, то суд откажет вам в удовлетворении заявленных требований, т.к. срок исковой давности о признании кредитного договора (или его части) недействительным уже прошел (3 года с момента подписания договора).

Срок исковой давности ещё не истёк, так как кредит всё ещё действующий.

Обращайтесь в суд. Исковое о защите прав потребителей + требование об изменении условий действующего договора и перерасчёте выплаченных сумм и оставшейся задолженности.

Могу оказать помощь в подготовке искового.