После любых разногласий и ссор с мужем я всегда остаюсь виноватой. У нас очень большая разница в возрасте - 13 лет. Все приходит к тому, что я во всех, без исключения, случаях веду себя неправильно - вопрос №2468971

иговорю не то все, закатываю истерики, накручиваю себя.В последний раз я попыталась максимально разумно высказать причину моего огорчения, после чего мой муж вообще перестал со мной говорить, избегает меня. Я устала, я пуста. Меня преследует безумное чувство того, что я неадекватная истертчка. Хотя я придерживаюсь того мнения, что люди должны уметь спокойно говорить о сложившихся проблемах. Хочется понимания, заботы и участия.
25.05.17
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
Не пообщавшись с Вами и не вникнув в детали отношений трудно сказать, что там на самом деле.
Но за гармонию в паре всегда ответственны оба супруга. Это аксиома. Поэтому не нужно брать на себя вину полностью за разлады.
Вы можете выбрать семейного психолога и проконсультироваться.
Удачи Вам!
25.05.17
Ирина, здравствуйте!
Отношения всегда создают двое! Вам не нравится, что муж Вас не слушает, не понимает, а Вы его слышите? Это он говорит про истерики и накручивание? Судя по сообщению, Вы с этим не согласны.Т.е. Вы также не слышите, что Вам хочет донести муж? Ирина, если муж хочет гармонии в отношениях, как и Вы, сходите вместе к семейному психологу, он поможет пояснить, что Вы друг другу хотите донести.
25.05.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ирина.
"Хотя я придерживаюсь того мнения, что люди должны уметь спокойно говорить о сложившихся проблемах" — ну так и учитесь этому. Используйте технику «я-сообщений». Это не задевает чувств собеседника и позволяет высказаться. Захотите поговорить подробнее — обращайтесь.
25.05.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store