После любых разногласий и ссор с мужем я всегда остаюсь виноватой. У нас очень большая разница в возрасте - 13 лет. Все приходит к тому, что я во всех, без исключения, случаях веду себя неправильно - вопрос №2468971

иговорю не то все, закатываю истерики, накручиваю себя.В последний раз я попыталась максимально разумно высказать причину моего огорчения, после чего мой муж вообще перестал со мной говорить, избегает меня. Я устала, я пуста. Меня преследует безумное чувство того, что я неадекватная истертчка. Хотя я придерживаюсь того мнения, что люди должны уметь спокойно говорить о сложившихся проблемах. Хочется понимания, заботы и участия.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
Не пообщавшись с Вами и не вникнув в детали отношений трудно сказать, что там на самом деле.
Но за гармонию в паре всегда ответственны оба супруга. Это аксиома. Поэтому не нужно брать на себя вину полностью за разлады.
Вы можете выбрать семейного психолога и проконсультироваться.
Удачи Вам!
Ирина, здравствуйте!
Отношения всегда создают двое! Вам не нравится, что муж Вас не слушает, не понимает, а Вы его слышите? Это он говорит про истерики и накручивание? Судя по сообщению, Вы с этим не согласны.Т.е. Вы также не слышите, что Вам хочет донести муж? Ирина, если муж хочет гармонии в отношениях, как и Вы, сходите вместе к семейному психологу, он поможет пояснить, что Вы друг другу хотите донести.
Здравствуйте, Ирина.
"Хотя я придерживаюсь того мнения, что люди должны уметь спокойно говорить о сложившихся проблемах" — ну так и учитесь этому. Используйте технику «я-сообщений». Это не задевает чувств собеседника и позволяет высказаться. Захотите поговорить подробнее — обращайтесь.