смотрю на других и мне дико грустно особенно в праздники как убрать? - вопрос №2469548

ПОчему это происходит? Я смотрю будто чтоли все счастливы а мне плохо толи почему так не знаю, я смотрю как проводят время люди весело и от этого выть хочется, хотя я не завистливый человек и не зависть чувствую а грусть и печаль но и иногда ненависть потому что кому то можно то то и то то а мне енльзя так как здоровье не позволяет, Как убрать и ненависть и грусть? Почем они вообще у меня есть на такие ситуации?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Уважаемый!
К сожалению если здоровье не позволяет ничего не поделаешь. Но значит нужно искать какие-то другие источники радости отличные от других людей. Кстати не факт, что большинство из них счастливо. Многие делают видимость счастья. Но в любом случае счастье и радость это внутренние чувства, мало зависящие от внешних факторов. Найдите какое-то увлечение, углубитесь в свой внутренний мир и ощутите радость.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Что у вас со здоровьем? Как оно мешает вам быть счастливым? Что вам нельзя из того что можно другим? Кого вы ненавидите из тех кому можно. Как убрать ненависть и грусть....? В процессе индивидуального консультирования.
Обращайтесь! Помогу!
Подумайте о том, что Вы тоже живёте каждый день и то, что происходит с Вами каждый день — и есть жизнь. Да, возможно она не такая, как Вам представляется, но это не значит, что она не настоящая, что она хуже, чем была ранее. Что Вы вообще вкладываете в понятия «жить»? Вы мало информации о себе и происходящем пишете, поэтому ответ базируется только на предположениях: Вы смотрите вокруг, видите и получаете информацию, как живут другие, наверно их жизнь для Вас — это череда событий, случаев, ярких впечатлений, переживаний, встреч, побед, поражений и т.д. Но это только взгляд со стороны, Вы даже представить не можете, что на самом деле происходит, нам обычно видна только верхушка, то, что хотят показать или не могут скрыть. И у каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас возможно и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью, чтобы получить определённый опыт, извлечь пользу, усвоить урок и идти дальше в сторону улучшения. Подумайте, например, о том, что Вы уже поняли, что сожалеете о чём-то, что так, как сейчас, Вам не нравится, не хотите в таком же ключе продолжать, что хотите по-другому. Вот и подумайте, как Вы хотите, что для этого нужно, что хорошего можно перенести из прошлого и начать осуществлять и развивать в настоящем. Не ждите, что кто-то Вам пояснит, сделает Вас счастливее, а жизнь Вашу лучше — сами наполните её желаемым содержимым: ощущениями, словами, поступками, восторгом, общением, эмоциями, встречами, событиями, праздниками, драйвом и позитивом — имеете полное право. Представьте, что сегодня – самый лучший Ваш день (каждый день). Вкладывайте в него всю энергию, радуйтесь ему, наполняйте желаемыми эмоциями и событиями и он таким и будет. Попробуйте прочувствовать то, на что обычно не обращали абсолютно никакого внимания, на простые, ежедневно повторяющиеся действия и получать от всего удовольствие: вид из окна, звуки природы, голоса приятного Вам человека (или своего собственного), вкус чая и красоту чашки, из которой пьёте, ощущения от прикосновения к предметам. Развивайте в себе чувствительность, так Вы можете почувствовать вкус жизни. Найдите радующее занятие и занимайтесь им, желательно и зарабатывать тем, что приносит удовольствие. Прислушайтесь к себе, уделяйте себе внимание, развивайтесь, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий — Вы этого достойны. Наполняйте сами свою жизнь желаемыми атрибутами счастья. Если не складывается так, как хочется, то будьте уверены — всё это лишь временные трудности, всё обязательно уладится и всё у Вас  будет хорошо. Это очень краткий ответ. Если хотите разобраться в себе и найти пути решения ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте !
Счастье, радость  зависит от самого человека.Это внутреннее состояние и только Вы способны повлиять на своё состояние, осознать, что так а что не так  как для Вас хорошо.
Что Вам мешает веселиться?

Здравствуйте! Праздники это не счастье, а иллюзия счастья.Счастье совсем в другом.Праздники, алкоголь и т.д это уход от жизни.Как кредит-взял его под огромный процент, а на следующий день надо отдавать, расплачиваясь пониженной энергетикой, похмельной тревогой и депрессией.Хотите начать получать настоящее, а не иллюзорное удовольствие от жизни-начните заниматься личностным и духовным ростом.Пишите в личку, если вам стало интересно я вам напишу с каких авторов и книг лучше начать.
Удачи, с Уважением Олег