математика 1 класс Петерсон - вопрос №246985

Помогите решить задачу для 1 класса: В квадратном зале для танцев поставь вдоль стен 10 кресел так, что бы у каждой стены стояло кресел поровну.

Ответы

Возле каждой стены нужно поставить по два кресла, а в противоположных углах еще по одному. Так как угол относится к двум стенам, то у каждой стены получится по три кресла.

Отмечайте лучшие ответы, пожалуйста. Мы тут работаем за оценки)