Дом и зеиля без документов - вопрос №247060

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.У моей свекрови есть дом на земле, примерно 4 сотки, но никаких документов на землю и на дом у нее нет. Дело в том, что этот кусок земли ей отдал ее старший брат, который еще в 70-х построил там времянку, и которую якобы зарегистрировал комендант района, прописал его там, повешал номер на дом, но опять женикаких документов и у него нет.Брат уехал жить в другой город еще в начале 90-х, а свекровь только сейчас решила заняться узакониванием этого всего.В росреестре в 2011г. она взяла справку о том, что на праве собственности этот дом не зарегистрирован.По тел.горячей линии Росреестра сказали, что неоходимо взять выписку или справку какую-то из архива этого района.Брат не против отдать этот участок свекрови, вот только что нужно теперь делать, какие док-ты в архиве брать и куда с ними идти?

р

Ответы

Оксана Б! Вам нужно в архиве взять документы о выделении земли. Вообще надо решить вопрос сначала с домом, а потом уже землей заниматься. Если вам самим сложно разобраться во всех нюансах, то наймите адвоката