Говорят нужно быть самим, но тут ж противоречия... - вопрос №2470714

Во первых литература по той же психологии говорит что ненужнохвастаться
не нужно натягивать маску и куча всего того что я делаю
… и ведь это я и есть, в итоге выходит так что нужно быть самим собой но убрать то то то то… короче 80% меня убрать...
Я сам по себе не особо разговорчевый но такой я обществу не нужен...
И я хочу нравится людям а такой как я есть не нравлюсь… в итоге такой как есть я один, что делать? и вообще запутался каким мне быть? каким нужно быть? как вообще это понять?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Уважаемый!
Хвастаться возможно и не нужно, но недооценка себя является таким же отклонение от нормы как и переоценка себя.
Как говорится «себя не похвалишь — никто не похвалит». Особенно сейчас в век жесткой конкуренции нужно афишировать свои сильные стороны, чтобы добиться успеха. Будешь скромным — на заметят и не заплатят.
Абсолютно все люди в той или иной степени носят маски. Кто-то очень сильно себя скрывает, кто-то почти не скрывает. Тут уже зависит от степени уверенности в себе и интересов дела.
Поэтому выберите для себя «золотую середину». Где-то нужно и подыграть в обществе, а где-то оставаться самим собой. В этом и заключается искусство жить. С опытом все приходит.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте! «Такой я обществу не нужен» — это заблуждение. В мире нет единства требований к человеку. Мы все разные. Именно поэтому находим своё место в жизни. Вы хотите нравится людям — это нормально. В тоже время Вы начнёте нравится большинству, когда не особо будете учитывать мнение других, подстраиваться под их требования, а просто заниматься тем, чем нравится, жить так, как считаете нежным. Это называется полюбить и принять себя самого. Самодостаточность притянет к Вам других людей. Зря.Вы считаете, что учёт чужих желаний и требований располагает людей. Всё с точностью наоборот. Успехов Вам!