У меня очень сильная потребность в мясе - причём такая, какой раньше не было. Как это трактовать и что делать? - вопрос №2470849

Раньше, когда я жила среди своих родственников — у меня вообще аппетита не было, а сейчас, когда я переехала на свою квартиру (ну, я ещё молодая, и мне приходится экономить) — так приходит ЗВЕРСКАЯ потребность в мясе (и это учитывая то, что я экономлю каждую копейку). Если вы заглянете в мой профиль — вы поймёте, с чем связана эта потребность и почему во мне столько агрессии, а мясо и агрессия связаны более, чем тесно — www.liveexpert.ru/topic/view/2465182-kogda-uzhe-moya-semya-perestanet-na-menya-davit-i-unizhat-menya-ona-eto-delaet-pri-kazhdom-udobnom-sluchae-est-li-sposob-izbavitsya-ot?f=myall&rtab=profile. Но мне хотелось бы знать ваше мнение оп этому вопросу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Александра!
Ваш молодой организм просто требует белка. А раз так, то надо есть мясо. К экономии это не имеет отношения. Сейчас вегетарианство обходится дороже, чем мясоедение.
Мясо и агрессивность не так сильно связаны как Вы думаете. Полно спокойных мясоедов и агрессивных вегетарианцев. Походу Гитлер был вегетарианцем.
Так что не отказывайте себе в полноценном питании.
А агрессивность можно снижать разными психологическими приемами.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Вы молодая девушка, у Вас изменились пищевые пристрастия. Вы обратились к психологам. Полагаете, за этим стоят некие психологические проблемы?
Да, я обратилась к психологам. Потому что я всегда очень любила мясо, но не настолько — сейчас моя жизненная ситуация такова, что без анализа лично моей ситуации не обойтись.
Александра, анализ вашей жизненной ситуации невозможен без беседы с вами. Из вашего краткого сообщения произвести такой анализ невозможно. Обратитесь к психологу для индивидуальной работы.