Пермский край

есть ли смысл в следующих действиях? если например я подъехав к свалке мусора (у нас в городе с ума посходили и валят куда хотят) на обочине дороги - вопрос №2471405

или в черте города, достаю камеру, одеваю перчатки и начинаю дербанить эти пакеты, нахожу в них например квитанции на оплату жкх или иные свидетельства указывающие на принадлежность этого мусора к конкретному физ лицу далее я пишу заявление в полицию, с просьбой наказать нарушителя и прилагаю видеозапись так же прошу принять меры по поводу уборки этим лицом данной территории или оплаты уборки какой-либо компанией или других физ, юр. лиц и прошу возместить мне приченённый моральный ущерб поскольку считаю что меня вынудили совершить эти действия ибо я больше не могу наблюдать этот бардак и наплевательское отношение мусор будет перекладываться в новые пакеты чтобы не усугублять ситуацию, а интересные улики будут изъяты и приобщены к делу… спасибо за ответ заранее…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Полагаю, что действенней будет сделать фото свалок и отправить жалобы в несколько инстанций: администрация, полномочному представителю по правам человека, а также президенту. Думаю начнут искать способы противодействовать нарушителям — вспомнят есть административные нормы за несанкционированные свалки мусора, определят неподалёку дежурить ответственных лиц, начнут дисциплинарно наказывать сотрудников из управления ЖКХ и так далее. То что Вы намерены предпринять в плане перекладывания мусора в другие пакеты и поиска нарушителей чистоты — Вам скажут в суде, что нарушитель лично Вас к таким действиям не понуждал и моральный вред причинять Вам не был намерен. Если уж хотите — просто часть мусора соберите и выбросьте к предназначенные для этого контейнеры и выложьте в паблике своего города — может так поступят ещё инициативные и станет гораздо чище.