Пермский край

есть ли смысл в следующих действиях? если например я подъехав к свалке мусора (у нас в городе с ума посходили и валят куда хотят) на обочине дороги - вопрос №2471405

или в черте города, достаю камеру, одеваю перчатки и начинаю дербанить эти пакеты, нахожу в них например квитанции на оплату жкх или иные свидетельства указывающие на принадлежность этого мусора к конкретному физ лицу далее я пишу заявление в полицию, с просьбой наказать нарушителя и прилагаю видеозапись так же прошу принять меры по поводу уборки этим лицом данной территории или оплаты уборки какой-либо компанией или других физ, юр. лиц и прошу возместить мне приченённый моральный ущерб поскольку считаю что меня вынудили совершить эти действия ибо я больше не могу наблюдать этот бардак и наплевательское отношение мусор будет перекладываться в новые пакеты чтобы не усугублять ситуацию, а интересные улики будут изъяты и приобщены к делу… спасибо за ответ заранее…
28.05.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Полагаю, что действенней будет сделать фото свалок и отправить жалобы в несколько инстанций: администрация, полномочному представителю по правам человека, а также президенту. Думаю начнут искать способы противодействовать нарушителям — вспомнят есть административные нормы за несанкционированные свалки мусора, определят неподалёку дежурить ответственных лиц, начнут дисциплинарно наказывать сотрудников из управления ЖКХ и так далее. То что Вы намерены предпринять в плане перекладывания мусора в другие пакеты и поиска нарушителей чистоты — Вам скажут в суде, что нарушитель лично Вас к таким действиям не понуждал и моральный вред причинять Вам не был намерен. Если уж хотите — просто часть мусора соберите и выбросьте к предназначенные для этого контейнеры и выложьте в паблике своего города — может так поступят ещё инициативные и станет гораздо чище.
29.05.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store