NAT, порты, проблемы. - вопрос №247155

Как правильно открыть порт, избавиться от ограничений NAT и занести данные в таблицу трансляций для работы торрент-клиента?

Имеется следующая проблема: провайдер подключил оптоволокно, но IP-адрес серый, то есть просто 192.168 и т.д. В итоге работает вообще все, кроме торрент-клиента. Работает интернет, DC++. Еще не работает World of Tanks — не подключается к серверу. И вопрос подробнее звучит так: как правильно записатьпорты в настройках модема, чтобы заработал torrent-клиент? Поля для заполнения: 1.External Start Port 2.Internal Start Port 3. External End Port 4. Internal End Port 5. Internal Host — что в них вписывать?

Ответы

В вашем случае или ставить торрент клиента в пассивный режим, или искать где то vpn подключение с белым адресом.