Московская область

Имеют ли право не выпускать за границу РФ, если ОБЩАЯ сумма штрафов менее 10 тыс. руб., НО! есть постановления судебных пристатов на взыскание средств (и арест банковских карт при этом). Заранее спаси - вопрос №2472247

письма с уведомлением запрета на выезд не получал.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ограничение на выезд за пределы РФ пристав выносит если:
1. Вы не исполняете требования содержащиеся в исполнительном документе;
2. Сумма задолженности превышает 10 тыс. рублей;
3. Вы уведомлены о возбуждении исполнительного производства.