Москва

Имеет ли право ИП оказывать услуги юридическим лицам при патентной системе налогообложения. Вид деятельности - услуги по производству монтажных, электромонтажных работ. Нужна ли лицензия для данного - вопрос №2472549

вида деятельности. Необходимо ли вступать в сро.
2 ответа

Ответы

Доброго времени. Ип имеет право оказывать услуги без лицензии. Если вид деятельности не подразумевает наличие таковой.
Здравствуйте.
1. Вы можете оказывать услуги юрлицам, ограничений нет. Каждый платит свои налоги: вы — по патентной системе, заказчик — свой налог. Но для заказчика — юрлица сотрудничество с вами может быть не выгодным, поскольку вы НДС не платите, значит заказчик не получит вычет по НДС с выполненных вами работ.
2. для выполнения монтажных и электромонтажных работ в некоторых случаях вы должны получить допуск саморегулируемой организации (СРО) строителей. См. сайт
stroykasro.ru/sro-stroiteley/nuzhen-li-dopusk-sro/elektromontazhnye-raboty/