У моей сестры ненависть к бывшему мужу - вопрос №247256

У моей сестры ненависть к бывшему мужу, свекрови и его новой семье с которым не живет уже больше десяти лет, есть сын 19 лет который очень похож на отца и обликом, и характером. Не разрешает общаться с ними, хотя сыну очень хочется. Закатывает страшные скандалы по любому поводу. Такое чувство что она воспринимает его как бывшего мужа, над которым всвое время тоже поиздевалась.После развода сама сменила уже много мужчин, сын никогда не препятствовал этому.Все наши доводы о том что сын единственный дорогой для неё человек воспринимает в штыки, мотивирует тем что пускай выбирает либо она либо отец. Не знаю как вести себя в таком случае, устали от её взрывов бешенства, говорит что мы её не понимаем и не любим! Что можно сделать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте. Ненависть придает вашей сестре силы. В свое время она помогла ей выжить, не сломаться, не сдаться.

Сейчас она уже не нужна, но сестра этого просто не понимает. Сейчас ненависть уже ничего не дает. Более того, она может  ей самой вред принести в виде болезней.

Пожалейте вашу сестру. Скажите, что понимаете ее и любите, скажите, что что она может на вас рассчитывать. Она смягчится и возможно станет менее резкой.

Успеха!

Если будут вопросы, пишите мне в чат.

Здравствуйте Татьяна. У сестры вероятно есть причины ненавидеть бывшего супруга, и эти обиды она носит в себе по сей день. Эти обиды она вероятно сейчас и проецирует на сына. Оптимальным вариантом будет, если кто-либо из них лично обратится к психологу, который и поможет наладить их отношения.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Татьяна!

Жаль Вашу сестру, попробуйте дать ей адрес нашего сайта, если она обратиться к психологу, через пару месяцев Вы ее не узнаете.  Удачи. Ирина.