Омская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления в суд на раздел имущества - могу я обойтись без оценки специалистов на недвижимость и автомобиль и оценить сама (документы у мужа и он мне их - вопрос №2472643

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления в суд на раздел имущества — могу я обойтись без оценки специалистов на недвижимость и автомобиль и оценить сама (документы у мужа и он мне их не дает). И, обязательно ли нужны на суде свидетели или можно обойтись без них?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что Вы указали — без оценки и свидетелей усложнит течение процесса не в Вашу пользу. Суд даёт оценку представленным доказательствам. Если нет подтвержденной цены, то суд назначит экспертизу и отнесет расходы по своему усмотрению на стороны процесса. А то, что нет свидетелей — если вторая сторона их представит, то суд тех свидетелей и опросит. Лучше в своём городе обратиться к юристу и нанять его для правового сопровождения.