Лекарство - вопрос №247295

Подскажите пожалуйста! Вреден ли L-карнтитин? Какая суточная доза? Вызывает ли привыкание? И в каком виде лучше употреблять? (есть и таблетки и порошок, и в жидком виде). Я слышала много полезных эффектов на здоровье, да и для спорта хорошо. Правда ли это? Очень жду совета.

У меня гастрит. 17 лет. Девушка. Очень жду совета!

Ответы

Здравствуйте. L-карнетин это биологически активная добавка. Сам по себе бесполезен необходимы занятия в спортзале. Максимальная дозировка 5 г в сутки.  По этому удомнее принимать в таблетках. Передозировка может вызвать тяжёлые поражения пищеварительной системы. Важно: Дозировка, Производитель, Срок годности. Но лучше диета, режим, адекватная аэробная и анаэробная нагрузки. Будьте здоровы.

Алексей Александрович