Пожалуйста помогите как избавиться от рыжины в волосах после обесвечивания!! - вопрос №247417

Здравствуйте, специалисты пожалуйста помогите!!! Весна… мне захотелась перемен и решила перекрасить волосы из оттенка горький шоколад в платиновую блондинку.Пошла как полагается в парихмахерскую так мне волосы обесветили и сверху затонировали пепельным оттенком от Эстель 9.1(щипало жуть как) Но по-видимому цвет не лёг… Мне сказали приходите через месяц ещё обесветим и все хорошо будет! Домой я ушла в ужасном состоянии с ярко рыжими волосами цыплячего цвета!!!!, которые мне ну не как не идут!!! Купила шампунь от шварскоп для обесвечиных волос! Но даже он ни капли не помог!!! И как теперь быть… неужели нечего не остаётся как только ходить и пугать окружающих таким цветом??((Сто раз пожалела что променяла свой красивый цвет на это нечто((Зовут Аня.Возраст 21 год.

я в новом цвете(

09.04.12

Уважаемая Аня!

К сожалению с обесцвечиванием всегда так. Процесс перехода из темного цвета в платиновый блонд, увы, связан с ожиданием. Все зависит от твоего исходного цвета плюс пигмент твоего волоса. По видимому твои натуральный пигмент имеет рыжину, которая дала тебе оттенок. Наберись терпения, при следующей окраске цвет волос должен выровняться и постепенно приобретать нужный тебе платиновый оттенок. Возможна также ошибка со стороны парикмахера, который подобрал неудачный оттенок краски, что такжеможет быть связано с незнанием твоего типа волос. Постарайся краситься в дальнейшем у одного и того же специалиста, который будет знать как рагируют твои волосы на тот или иной продукт. Это очень важно для будущих блондинок;)

Что касается косметических средств, которые могут немного тебе помочь это специальные шампуни для блондинок или седых волос ликвидирующие желтый оттенок. На пример: John Frieda sheer blonde go blonder или более дешевые версии о которых можно спросить в сетевых косметических магазинах. Обычно данные шампуни должны иметь ярко синий цвет. Систематическое использование такого продукта может тебе немного помочь в ликвидации желтого оттенка.

P.S. сама являюсь блондинкой уже 6 лет, прошла через «все круги ада»))

Пиши, отвечу)

Мирослава

10.04.12
Здравствуйте, Анечка.
Теперь только терпение. Увы. Видимо мастер Вам попалась не очень профессиональная, так как она должна была предупредить, что от Вашего цвета волос в платиновый блонд переход не возможен.
Купите профессиональный шампунь с синим или фиолетовым пигментом. Так же можете использовать средство для осветления волосSheer Blonde Go Blonder либо uель для волос «Casting SunKiss», без аммиака, осветляющий, для русых и светло-русых, оттенок 03, L'Oreal Paris/
Удачи Вам и терпения, не расстраивайтесь!
03.02.17
Вам поможет колор тач 9/16  + 1/9%    1:2   если  рыжина темнее 9 уровня.значит нужно дибо осветляться в более светлый  и тонироваться. Либо выбрать другой цвет. Удачного окрашиван я!
14.06.17
Здравствуйте, если вы хотите быть блондинкой, то осветление надо повторить, Этого недостаточно, на низком оксиде еще раз осветлиьтся и тонироваться можно 10.8 или 10.16 от естель будет хорошо, только осветление должно дотянуть хотя бы до 9 угт.Удачи
30.09.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алла

Читать ответы

Lina

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Имидж и стиль
3 ответа
22.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store