Челябинская область

аннулирование сделки по покупке комнаты по мат капиталу - вопрос №2474261

Ситуация такая — у нас в собственности была комната в 3х комнатной квартире, и мы ее продали, риэлтор нашла покупателя, купили комнату по мат. капиталу. Но соседке не понравились новые жильцы, у них 2 несовершенно летних ребенка и она сейчас хочет писать в службу опеки что бы признать сделку недействительной. говорит мол комната маленькая и с 2мя детьми туда нельзя, комната всего 14 квадратов. Скажите сможет ли она аннулировать сделку?

Ответы

Соседка писала отказ от приобретения Вашей комнаты за назначенную Вами цену? Определенно да. Сделка у Вас должна была проходить через нотариуса, а соответственно нотариус должен был проследить за этим. Это все с чем Ваша соседка может куда либо обратиться. нравятся ей соседи или нет, но мат.капитал может тратиться на улучшение жилищные условий. Да, площадь маленькая, но если пенсионный фонд Вам перечислил денежные средства, то никто уже эту сделку аннулировать не сможет, если только в судебном порядке по очень веским причинам, а то что соседке не нравятся жильцы — это ее проблемы. Аннулировать сделку она сможет только если ей Вы предлагали приобрести эту комнату дороже, а продали дешевле. Все.
Удачи Вам!)