проблема - вопрос №247440

Здравствуйте у меня такая проблема: Сегодня к моему мужу пришел друг я вышла к нему потом, муж начил на меня ругаться иди домой ещё и дурой назвал, а друг его начил надо мной смеятся. Когда мой муж зашел то начил на меня ругаться и оротать. Я ему говорю что бы я не сделала в любом случии ты меня должен былзащить и не дать надо мной смеятся, а уж дома обьяснить что ему не понравилось, я так считаю, а он в мести с ним начил надо мной смеятся. Как мне вести себя в этой ситуации и как нам посоветуете решить этот вопрос. И вообще как вы считаете правильно ли так поступать???? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Правильно так, как вы объяснили мужу. Ваш муж по каким-то причинам не знает, что он должен защищать жену, причем всегда. Видимо ему в детстве это не объяснили, так что объясните теперь вы. И еще, он не понимает пока, что оскорбляя вас при постороннем (назвав дурой) он в первую очередь унижает сам себя, потому что он таким образом показывает своему другу, что с его женой можно не считаться, а значит можно не считаться и с ним самим.

В общем у мужа вашего есть определенные представления о семье. которые нуждаются в коррекции. Сделать это придется вам самой. а если не поможет, тогда обращайтесь к психологам. Научим, как это сделать лучше.

Удачи!

Яна ничего не происходит в жизни просто так. Если муж к вам так относится, значит высами к себе так относитесь в свем подсознании. Значит вы ему настолько открылись внутренне, что он внешне позволяет себе так относиться. Значит вы своим поведением с другими, мыслями, словами в прошлом притянули такого мужа и эту ситуацию.

То что вы ему донесли свое отношение к этому — правильно. НО теперь работайте над собой.

Вам следует полюбить себя как женщину, как личность, сначала начните уважать себя, тогда вас будет уважать муж. Уберите свою излишнуюю гордыню, она тоже вам мешает посмотреть другими глазами на себя и все происходящее.

Существует такая взаимосвязь, если мы излишне привязаны к чему-то, жизнь будет у нас это отнимать, если мы излишне горделивы или ревнивы, к примеру, жизнь нам будет создавать такие ситуации, чтобы мы научились справляться с этими качествами и преобразовали их в позитивные. В данном случае, жизнь создала ситуацию унижающую вашу гордыню, достоинство, чтобы вы поняли, с чем вам надо работать и научились справляться с этим чувством.

Кроме того, чтоя  еще увидела, возможно ваш муж таким образом показывает перед другом, что он глава семьи, «мужик». Значит, что вы не даете ему понимания этого главенства между вами. Такм образом, вам следует принять что он глава семьи, а вы должны проялять женские качества и быть женщиной — игривой с ним, кокетливой, женственной, ласковой, нежной, интригующей и т.д.

Следует понять, что жизнь через людей и ситуации нас учит. Поэтому не стоит сильно злиться на мужа и остальных. Надо понимать для чего вам эта ситуация.

Есть над чем работать.

Успехов вам в создании себя гармоничной и в построении счастливой семейной жизни!

Плохо себя проявляют не только посторонние люди, да, он был не прав с этической точки зрения и так лучше не поступать, хотя многим этика не помеха. На него можно и нужно обидется, и конечно же попросить больше так не обзываться. Даже лучше настоять на извиниях. Удачи!