любовь и отношения - вопрос №247452

здравствуйте. 7 лет назад я познакомилась с мужчиной.он освободился из мест лишения свободы.мы начали встречаться. со временем отношения становились все хуже. он начал мне изменять. редко начали видеться. через 6 лет я родила от него ребенка. он меня бросил. потом вернулся, сказал что все будет хорошо.и я простила. мы не живем. до сегодняшнего дня мы встречаемся только тогда, когда онэтого захочет… жду пока он мне позвонит… эти встречи случаются раза два в месяц… очень его люблю, хочу жить с ним… спрашивала его для чего он со мной встречается, если я ему не нужна… а он просто всегда говорит, что все будет хорошо.я не могу понять что ему нужно, чего он хочет… поэтому и не могу определиться, ждать его дальше, когда же он все таки нагуляется и будет жить со мной и с нашим ребенком, или все таки уже порвать с ним все отношения. подруги советуют забыть его и строить свою личную жизнь, потому что ждать его бесполезно. а я немогу… может быть вы посоветуете как мне быть....

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Подруги советуют бросить, Вы не можете, а чего ожидаете от психологов? Если Вам нужно наша помощь, чтобы разобраться в том, отчего Вы так зависимы от этого мужчины, то обращайтесь, мы поможем, если Вы хотите, чтобы мы приняли решение за Вас, то Вы обратились не по адресу, т.к. решение принять можете только Вы и никто другой за Вас этого не сделает. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Все познается в сравнении. Сейчас Вы испытывате дискомфорт, но терпите и ждете. Дальше лучше быть не откуда. Сколько еще сможете терпеть? Думаю, пока здоровье не подорвете или что не случится. Любовью тут не пахнет, это зависимость, даже рабство. Ему бывает удобно заскочить изредка. Звчем ему жить с Вами? разве что потеряет здоровье и потребуется уход. А в чем Ваша радость и радость ребенка? Разве так обязательно терпеть?

Сможете ли жить лучше, если расстанетесь с ним? Вот об этом нужно думать. Думать, как это сделать. Возможно, Вы ничего не сможете придумать, а он так и будет продолжать захаживать. Многие продолжают безрадостную жизнь, не видя выхода из сложившейся ситуации. Все в Ваших руках… пока. Ну и пример безрадостной жизни для ребенка не на пользу.