ТСЖ - вопрос №247570

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас создано ТСЖ в октябре 2010г.оно объединяет три дома, по новому закону, объединение домов в одно ТСЖ невозможно, что нам делать? Или к нам этот зако применяться не будет и мы спокойно можем продолжать работать, заранее спасибо!

Ответы

Действие пункта 1 части 2 статьи 136 (в ред. от 04.06.2011) не распространяется на товарищества собственников жилья, созданные до дня вступления в силу Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные
законодательные акты Российской Федерации».Соответственно на Ваше ТСЖ данная норма не распространяется так как Вы создали ТСЖ до дня вступления в силу поправок к Жилищному Кодексу РФ.Удачи Вам!Оцените, пожалуйста, ответ.