Проблема с зарядкой планшета - вопрос №2475837

Купил б/у планшет Mediacom iPro 10, батарея на 6300mAh.
Наблюдаются такие катаклизмы:
Ставлю планшет на зарядку, практически сразу пишет, что батарея разряжена и выключается, или же вовсе не заряжается на заблокированом экране появляется надпись «plugged in not charging». Когда планшет зарядился, разряд идет прямо на глазах, проценты падают до 21, а затем замирают, так планшет работает пару часов и вырубается без предупреждения. Так же если планшет во включенном состоянии стоит на зарядке вне зависимости какой уровень заряда батареи снять его с зарядки он так же пишет что уровень заряда ноль и выключается, после включения показывает нормальный заряд который был при зарядке.изображение из вопросаразобрал его батарея вроде норм, не вздутая, но на плате явные следы пайки. хард ресет делал не помоглоизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

У вас литий полимерный аккумулятор(что видно по фото) и он не может вздуваться при выходе из троя. Но все симптомы, которые вы указали говорят о том что аккумулятору хана. нужно менять. У меня точно такая же проблема с плеером была, заменил батарею — стал работать как новый. Если нужно вам узнать где достать батарею обращайтесь в чат подскажу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо поменять аккумулятор.
Здравствуйте! Вам следует заменить АКБ на новый. Это заводской брак.