Тверская область

Здравствуйте, подскажите как быть? Предисловие: получил вчера исполнительное производство от фссп по почте, удивился, так как сумма было огромная в этом банке у меня давно нет кредита и все закрыто. - вопрос №2476143

Пошел в фссп узнать почему и за что открыли исполнительное производство, мне сказали что банк подал на меня в суд и суд принял решение изъять эти деньги. Но по бумаги я должен был заплатить только гос. пошлину в 1000,09 рублей. А они насчитали на всю сумму давно уплаченного кредита. Приставав сказал что это ошибка, и сказал заплатить пошлину и он окончит исполнительное производство, я так и сделал. Заплатил, принес квитанцию о уплате, пристав дал справку об окончании исполнительного производства. Но в базе я до сих пор вишу, а через три дня мне ехать за границу. Боюсь что меня не пропустят. Что мне делать и как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Постановление о временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации выносится «при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом» (ст.67 ФЗ №229). Так как Вы решили все вопросы по «горячим следам» постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ НЕ ВЫНОСИЛОСЬ.
01.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store