Тверская область

Здравствуйте, подскажите как быть? Предисловие: получил вчера исполнительное производство от фссп по почте, удивился, так как сумма было огромная в этом банке у меня давно нет кредита и все закрыто. - вопрос №2476143

Пошел в фссп узнать почему и за что открыли исполнительное производство, мне сказали что банк подал на меня в суд и суд принял решение изъять эти деньги. Но по бумаги я должен был заплатить только гос. пошлину в 1000,09 рублей. А они насчитали на всю сумму давно уплаченного кредита. Приставав сказал что это ошибка, и сказал заплатить пошлину и он окончит исполнительное производство, я так и сделал. Заплатил, принес квитанцию о уплате, пристав дал справку об окончании исполнительного производства. Но в базе я до сих пор вишу, а через три дня мне ехать за границу. Боюсь что меня не пропустят. Что мне делать и как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Постановление о временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации выносится «при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом» (ст.67 ФЗ №229). Так как Вы решили все вопросы по «горячим следам» постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ НЕ ВЫНОСИЛОСЬ.