Здравствуйте пенсионер работаю в музее, устраивалась на должность кладовщик камеры хранения но работаю на должности смотрителя музея уже 6 лет хотят перевести на место работы кладовщика камеры хранен - вопрос №2476200

хранения, с данной должностью я справляться не смогу. по заявления о том, что не смогу справляться с новой должностью, могу остаться на прежней?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Все будет зависить от условий трудового договора.
ТК РФ, Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.