Здравствуйте пенсионер работаю в музее, устраивалась на должность кладовщик камеры хранения но работаю на должности смотрителя музея уже 6 лет хотят перевести на место работы кладовщика камеры хранен

хранения, с данной должностью я справляться не смогу. по заявления о том, что не смогу справляться с новой должностью, могу остаться на прежней?
Вопрос задан анонимно
01.06.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Все будет зависить от условий трудового договора.
ТК РФ, Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
06.06.17

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store