Здравствуйте. Очень хочу что-бы вы мне помогли , ситуация такая . Постоянная слабость , не могу расслабиться , по пустякам нервничаю , затруднённое дыхание , все нарушено проще говоря . Ну - вопрос №2476247

оченьсильная слабость! Да и ещё как будто последнее время я потерял уверенность. У меня есть способности грамотно излагаться, красиво разговаривать, но не везде у меня получаеться, так скажем не со всеми людьми. Мне очень важно общественное мнение. Допустим сижу с человеком разговариваю и бывает трудно услышать, потому что я зациклин на своих мыслях, мне что-то говорят а я не слышу собеседника, я могу просто кивать головой типа понимаю, ну опять таки смотря кого!!! Не запоминаю фильмы, очень трудно сконцентрироваться!!! Страхи какие-то, боязнь провала, что что-то не получиться. Боюсь что кто-то не так обо мне подумает! А вообще я сам по натуре люблю быть в центре внимания, когда не в центре внимания, у меня падает настроения. Люблю когда меня слушают, прислушиваются!!! А сейчас все не так как я хочу, и это меня раздражает!!! Что это может быть, объясните пожалуйста!!! Да и ещё за все слова цепляюсь, из мухи делаю слона.<cut/>Накручиваю очень сильно все себе, какая то дурная депрессия. Спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аврам, здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, что бы исключить физиологическую составляющую. Обратитесь к терапевту или семейной врачу, потом уже врач решит, надо ли кому то обращаться еще. С точки зрения психологии, надо начать адекватно относиться к любым жизненным ситуациям. Для этого . предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Уважаемый Аврам!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте! Есть влияние извне — окружение. Обратитесь к специалистам по эзотерике. Удачи!