Я хочу узнать і'мя суженого - вопрос №2476425

1 ответ

Ответы

Су́дьба – многозначный термин, обозначающий:

1. предназначение (идеал);
а) небесная: полное раскрытие Образа и Подобия Божия, жизнь в Царствии Небесном;
б) земная: исполнение земного предназначения; земная реализация данных от Бога сил во славу Божию;

2. жизненный путь: исполнение или неисполнение предназначения (например, Саул не исполнил его, а Давид исполнил);

3. стечение обстоятельств (что есть Промысл Божий);

4. рок (неотвратимость, детерминизм)

Вера в слепую судьбу, как рок, взамен общения с живым, личным Богом противоречит Божественному Откровению, на котором основано христианство. Святитель иоанн Златоуст выразился ещё более определённо: Учение о судьбе (роке) посеяно диаволом. azbyka.ru/sudba

если Вы имеете в виду пункт 3, то: тут нет прозорливцев, чтобы назвать имя будущего мужа
и — гадания категорически запрещены Богом, о последствиях гаданий можно прочесть тут:  www.zagovor.ru/