Перенес большой ст ресс в связи со смер тью близкого мне чел овека и затем из-за операции. Спустя как ое-то время у меня случилась ПА (раньше такого не было). И вот уже вторую неделю не могу прийти в - вопрос №2476661

се бя. все вокруг кажет ся нереальным, как в кино, люди- манекен ы, все мрачное, без жизни. Все что раньше меня радовало, абс олютно утеряло свой смысл. Я просто суще ствую, как во сне и не могу проснуться. В голове все смешало сь, сон и реальность. Мне кажется я все забываю, рассеянный. Помимо чувства нере альности испытываю провалы в памяти. Осо бенно после сна не могу вспомнить, что со мной было. В голове обрывки старых вос поминаний, снов. А все прошлое тоже каже тся сном. Такое чувс тво, что мозг спит. Очень страшно, я как будто сам не свой и все забываю, рассея нный. Такое чувство, что проснулся а сон продолжается. Посто янно вспоминаются ст арые сны (которые мо гли сниться очень да вно, и я о них раньше вообще не вспомина л) и просто различные события из жизни (реже). Я схожу с ума ??
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы описали все вполне понятно и четко — причины, симптомы, даже упомянули диагностическое суждение — ПА. Ну, это было не обязательно: главное то, что список этих симптомов и описанные Вами причины их происхождения — свидетельство развития невротического (пограничного) психического расстройства. Теперь следующий шаг — это консультация врача-психиатра (психотерапевта). Тогда Вы получите более точные ответы на свои вопросы, а так же четкие предписания и рецепты.
Здравствуйте! А Вы какой смысл вкладываете во фразу «схожу с ума»? По видимости, у Вас расстройство невротического уровня. Стоит обратиться за очной консультацией психотерапевта или психиатра.