трудовое право - вопрос №247678

В какой срок после увольнения работодатель может предъявить какие либо претензии?

Ответы

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.