Педиатрия - вопрос №247750

Здраствуйте! Сыну годик и месяц.Когда спим иногда покашлеваем, а днём не кашляет.И я незнаю с чем это может быть связано???? Простуда это или нет??? Подскажите что делать????

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Это может быть связано со скоплением слизи в носике, а когда он спит, она стекает в носоглотку и вызывает покашливание.

Возможно у Вас сухой воздух в крартире или очень тепло, и вовремя сна происходит отек слизистой носика, собирается слизь и возникает кашель.

Для таких целей, очень хороша морская водичка Аква марис (срей для носа), ее можно капать без ограничений, она снимает отек и очищает носик.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Но это ещё может быть связано с аллергией на что-то, что имеется в кроватке или рядом. Подумайте, может, найдёте сами причину. Может, домашнее растение рядом? Может, моющее средство, которым стираете бельё? Может, надо сменить матрасик на гипоаллергенный (из кокосовой койры, например), если он ватный? И, в любом случае, проконсультируйтесь у аллерголога, пока проблема, если она имеется, не развилась в более серьёзную.