Возврат денег за матрац - вопрос №247757

Наша компания продала ортопедический матрац. Клиент через 6 дней просит возврат денег. Брака нет, просто не нравится. Упаковка была выброшена. В противном случае грозятся обратиться в суд. Мы обязаны вернуть деньги?

Ответы

Елена, нет Вы не обязаны возвращать денежные средства. Вы вправе отказать в удовлетворении требований согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утрержденному Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г., п. 1 данного перечня Товары ля профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, тескстиля, и других материалов)