Тики у ребенка - вопрос №247761

Добрый день! Подскажите, возможно ли вылечить тики у ребенка гомеопатией? Сыну в июле 6 будет, перепробовали кучу врачей, препаратов и методов — пока не помогает :( Тики «блуждают» один из другого — сначала как-то выдыхал, потом носом шмыгал, жевал одежду, а теперь вот стал глазки вверх закатывать и нос морщить при этом и еще когда ест постоянно издает звуки, как-то«подмукивает». К сожалению, у нас в городе нет классических гомеопатов, совсем нет, поэтому уже отчаялась и пишу сюда. Ребенок легко возбудимый, очень эмоциональный, расстраивается из-за каждой удобной мелочи, часто обижается. Тики начались после поездки в отпуск, видимо перенервничал или переутомился где-то :(

Ответы

Здравствуйте!

Только гомеопатия не справится — это однозначно. И, разумеется, препарат не реально подобрать заочно. Наблюдение и лечение детского невропатолога необходимо. А ещё лучше, детского психоневролога. И постарайтесь найти детского психотерапевта. Если нет, то, может, найдёте детского психолога с медицинским образованием. Но он должен работать в тандеме с невропатологом. Его явно что-то напугало когда были в отпуске. И надо выяснить, что именно и постараться эту проблему решить.