здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. наша организация закрывается. я могу сейчас уволиться и получить компенсацию за ликвидацию?

Вопрос задан анонимно
02.06.17
2 ответа

Ответы

Buh

Если организация ликвидируется, то у вас должны уволить по сокращению выплаты выходного пособия за 2 месяца (ст.178 ТК РФ), а также компенсации за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ). Никаких заявлений по собственному желанию не пишите. Также возможно увольнение по соглашению сторон. Но проследите, чтобы гарантии в соглашении были не меньше, чем предусмотрено вышеупомянутыми статьями ТК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
02.06.17
Здравствуйте! В случаи ликвидации организации, трудовой договор прекращается с соответствии с пунктом 1 части первой статьи 81 ТК РФ. В данной ситуации Вам обязаны выплатить выходное пособие согласно ст. 178 ТК РФ.
02.06.17

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store