Смоленская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос: было долевое участие, затем ипотека была взята совместно с мужем , я вложила материнский капитал, оплатила все - вопрос №2478079

расходы. Мы с мкжем затем развелись договорислись плотить по ровну, но муж не платит плачу только я свою половину, хотя муж заемщик а я созаемщик. У меня трое детей, совместных двое сейчас это единственное жилье у нас. Банк выказывает притензии и заставляет платить меня полную сумму и наче грозится забрать квартиру. Посоветуйте что можно предпренять в этом случае, тем паче что мой муж офицер полиции
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Почитайте внимательно Ваш кредитный договор. Если Вы выступаете созаемщиком, то скорее всего в договоре указано на то, что Вы несете перед банком солидарную ответственность за уплату кредита. Солидарная ответственность говорит о том, что банк имеет право требовать уплаты долга с кого-либо одного, а потом Вы должны взыскивать половину с солидарного заемщика. Если муж не платит, то Вам нужно самой все полностью платить, а потом взыскивать с него через суд половину.