Москва

Здравствуйте у меня такой вопрос: я уже 3 года воспитываю сына мужа от первого брака и он является 3 ребёнком в семье, но юридически ребёнок живет с мамой которая вообще проживает в другом городе.

Есть ли возможность его записать в нашу семью если мать против. Но она не против что бы он жил у нас!
02.06.17
1 ответ

Ответы

Дарья, здравствуйте! Не совсем понятно, что значит  ребенок живет с матерью, а Вы его воспитываете, как такое возможно? Если муж хочет, чтобы  где-то было закреплено проживание ребенка с отцом, то тогда нужно подать в суд  заявление об определении места жительства сына с отцом.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).


ст. 65, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017) {КонсультантПлюс}


02.06.17

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store