Иногда из под капота серый дымок (после движения. Так бывает после замены масла, когда пролитое на двигатель масло обгарает). Охлаждающая жидкость - вопрос №2478423

уходит, но не быстро. Немного подтраивал двигатель, поэтому обратился в автосервис. После осмотра сказали что нужно менять прокладку головки блока цилиндров. Вопрос: Можно-ли с такой неисправностья ещё 1000 километров ехать? (Нахожусь в командировке в Германии. Ремонт здесь дорог, да и времени нет). Может бать масло менять в дороге, охл. жидкость доливать, или ещё что-нибудь? Двигатель 2,0 TDI BRD, Спасибо за ответ.

Ответы

Дело в том, что масло, при попадании в него охлаждающей жидкости, сразу меняет цвет и свои свойства и как масло уже не работает!
Движение на таком масле смертельно для двигателя…
И через 50-100км потребуется не только заменить прокладку и промыть систему, но и капитальный ремонт!