Самарская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно выделить долю в квартире, приобретённой в браке, в совместную собственность, совершеннолетнему сыну, в размере 1/5. Как это возможно сделать?

02.06.17
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если она в совместной собственности, то сделать это Вы можете только с согласия другого супруга (п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ). Если такого согласия нет, то только после раздела имущества (по соглашению или по суд) с последующим оформлением договора дарения сыну. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
02.06.17

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store