Что происходит и к какому врачу идти? - вопрос №2478465

Добрый вечер. Мне 24 года. Второй месяц подряд 12-ти дневные задержки месячных+ прибавка в весе 2 кг ( с 53 до 55 кг при росте 155), на бедрах появились красные растяжки. Ранее проблем по-женски не было и проблем с гормонами тоже не было, месячные шли как часы ± 3 дня. Что со мной происходит и к какому врачу идти чтобы все наладить и перестать полнеть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Яна.

Ну по поводу веса тяжело это назвать большой прибавкой. По поводу месячных, то конечно вам необходимо обратиться для начала к гинекологу и сделать УЗИ. Вероятнее всего есть гормональные нарушения.