является ли квартира при таких обстоятельствах совместно нажитым имуществом - вопрос №247859

здравствуйте! имеет ли право супруга на долю в квартире при следующих обстоятельствах: у супруга был договор найма квартиры. квартира приватизирована в браке. супруга в квартире не прописана, ордер на квартиру до приватизации только на имя супруга. имеет ли другой супруг право на долю как от совместно нажитого имущества

Ответы

Здравствуйте, Альберт.Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом.С уважением.

Полностью согласен с коллегой — супруга никаких прав не имеет.

нет, супруга прав на квартиру не имеет. так как приватизация — это одностороння сделка и не является совместно нажитым имуществом супругов. права собственности на эту квартиру есть только у мужа. Если жена не зарегистрирована в этой квартире — то она не иммеет даже права пользования этой жил. площадью.