алкоголь - вопрос №247892

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться. На днях употреблял алкоголь, на лице появились красные пятна. До этого подобного никогда не было. Отчего это возможно?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Может быть не качественное спиртное, а если его было больше, чем обычно — это реакция Вашей печени (интоксикация), которая проявилась именно так (аллергической реакцией на лице).

Придержитесь постной диеты, чтоб не нагружать печень. Можно пропить Эссенциале и активированный уголь.

Если красные пятна сопровождаются зудом-примите противоаллергический препарат (например суправтин, кларитин).

Всего Вам доброго!

Похоже печень не справляется с алкоголем (расщепление ацетальдегида), что и дает соответствующую реакцию. Вам необходимо отказаться от употребления алкоголя