У меня пищевое отравление, как следствие, сильная диарея и температура. Когда находилась в неотложке, врач прописал мне регидрон от обезвоживания. Мое нормальное давление 108/68, иногда бывает и - вопрос №2479236

100/60, а иногда и 120/70. Прочитала, что его нельзя принимать при гипотонии. С утра его принимаю, потому что на лицо явные признаки обезвоживания. Что делать? Может давление упастт? На данный момент оно 108/70, стало чуть полегче. Как мне восстанавливать солевой баланс, если нельзя регидрон? Пью небольшими глотками после каждого похода в туалет.

Лучший ответ по мнению автора

Именно регидрон и предназначен для восстановления водноэлектролитного баланса, не позволяет уходить воде  в просвет кишечника, а оставляет ее в сосудистом русле, тем самым поддерживая давление. Пейте.