Как работать с ethernet портом на c++ - вопрос №2479524

Здравствуйте. У меня есть пульт который подключается к специальному контроллеру через ethernet кабель. Пульт состоит из двух кнопок, а в кабеле имеется только 3 провода. Я хочу подключить компьютеру к контроллеру, что бы компьютер выполнял функции пульта. Узнав о вопросе по лучше, я так понял что напрямую с него считывать сигналы не получится, так как ethernet порт это часть сетевой карты. Тогда возможно можно через адаптор, типа с ethernet на usb или COM?

План был такой: Сперва я хотел подключить пульт к компьютеру и узнать какого рода команды он подаёт контроллеру нажимая на кнопки. Далее написать не большой код на основе полученной информации, который давал бы команды на контроллер. Потом уже добавил бы те функции программе которые не мог выполнять пульт.

Проблема в том, что у меня и так не большой опыт в программировании на c++, а о работе с портами я вообще не чего не знаю.

Вопрос: Что потребуется для написания программы которая будет отображать сигнал поступающий на ethernet порт компьютера? Как отправлять сигнал на ethernet порт с помощью c++? Возможно ли вообще всё это?

Ниже приведена «схема» подключений.1011 символизирует информацию. (1. Нынешнее подключение. 2. Получение сигнала от пульта на компьютер. 3. Отправка сигнала с компьютера на контроллер)изображение из вопроса
Также фотография пульта с обратной стороны.
изображение из вопроса
Заранее спасибо!

03.06.17
0 ответов
Ответов пока нет
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > C/C++
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store