продажа квартиры.задаток - вопрос №247965

Покупатель отказывается покупать квартиру. Но была написана только расписка. Продавец умер. Жена не отказывается продавать квартиру. Но покупатель не хочет покупать. Что в этом случае с задатком? Возвращается, или нет.

Ответы

Если отказ в совершении сделки исходит от покупателя -задаток возврату не подлежит.