права потребителя - вопрос №247984

вопрос по правам потребителя.27.02.2012 заказали мебель мягкую в г.Сасово.по условиям договора в 30 дневный срок должны были ее сделать.но 29.03 ее не было.цена составляла 41700руб. 4000тыс.руб была предоплата. 5.04 позвонил производитель извенился и скинул 2000 тыс руб от себя.и только сегодня 10.04 магазин позвонил и сообщил что мы можем забрать мебель за 39900руб. поясните пожалуйста в каком размере могу потребоватьнеустойку.либо расторжение договора в одностороннем порядке.нахожусь на 8 месяце беременности поэтому хочу решить миром без суда.какими статьями я могу воспользоваться?

Ответы

Наталья, поскольку договор на изготовление мягкой мебели, то неустойка расчитываеся согласно п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей и составляет 3% от общей стоимости заказа, если в договоре не оговорено иное, за каждый календарный день просрочки начиная с 30.03 по день фактического уведомления о готовности выдать Ваш заказ (уведомление может быть и по телефону)