БОЛЬ В ТЕЛЕ - вопрос №247986

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ЕВГЕНИЯ И МНЕ 53 ГОДА. У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, КОГДА Я ДВИГАЮСЬ, САМОЧУСТВИЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ХОРОШЕЕ. НО СТОИТ ВЕЧЕРОМ ЛЕЧЬ СПАТЬ, КАК НА УТРО Я С ТРУДО ВСТАЮ. ТАКОЕ ОЩУЩЕИЕ, ЧТО ВСЕ ТЕЛО КАМЕОЕ СТАНОВИТСЯ, И ПРИХОДИТСЯ С УТРА РАЗМИНАТЬ ВСЕ ТЕЛО, ЧТОБ МОЖНО БЫЛО НАЧАТЬ ДВИГАТЬСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИС ЧЕМ СВЯЗАНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Возможно, это проявления остеохондроза позвоночника. Вам необходимо сделать рентген позвоночника и обратиться к невропатологу.

Делайте утреннюю зарядку, посещайте бассейн.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Евгения. То, что вы описываете, может быть и при остеохондрозе и артрозе, а также при ревматоидном полиартрите. Проверьтесь у терапевта и у невропатолога (или вертебролога). Со скованностью суставов обязательно надо бороться — по утрам непременно делайте разминку, легкую зарядку. Хорошо бы вам принять курс массажа, иглотерапии и физиотерапии. Но все это только после того, как будет установлен диагноз.