Ликвидация организации - вопрос №248076

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске с 20 июня 2011 года. Организация в которой я работала ликвидируется и мне предложили уволиться по собственному желанию, сказав, если я не уволюсь, то платить они мне все равно не будут, так как нет прибыли.Что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Вас должны уведомить об увольнении в связи с ликвидацией за 2 месяца.  По истечении 2 месяцев, при увольнении Вам должны будут выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка и компенсацию за неиспользованный отпуск, если он имеется, в противном случае обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой