Увольнение лица до 18 лет по собственному желанию надо согласовывать с инспекцией по труду и комиссией по делам несовершеннолетних Добрый день! - вопрос №2481657

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если несовершеннолетний увольняется по собственному желанию, то согласия соответствующей государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав не требуется. Такое согласие необходимо при увольнении несовершеннолетнего по инициативе работодателя (ст. 269 ТК РФ).