Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! я после развода с супругой купил квартиру. Я являюсь единственным собственником квартиры. После покупки квартиры я прописал свою бывшую - вопрос №2481717

супругу и несовершилетних троих детей. Но по факту они не проживают в этой квартире. На данный момент у меня уже новая семья и двое детей которые прописанные в этой же квартире. Возможно ли выписать бывшую супругу и троих детей без ихней согласии или по решению суда, тк они проживают в другом городе?

Ответы

да Вы их можете выписать из квартиры в судебном порядке. Для этого в первую очередь надо дать им право самим выписаться. Для этого необходимо в их адрес направить письмо и жать время самим самостоятельно сняться с регистрационного учета. Если они этого не сделают в установленный вами срок, у Вас возникнет основание (еще одно) обратится в суд